Martes 11 de Diciembre:
Partido del Grupo A: Brujas 1 - 3 Atlético (21:00)
Partido del Grupo B: Barcelona 2 - 2 Tottenham (21:00)
Partido del Grupo C: Liverpool 3 - 1 Napoli (21:00)
Partido del Grupo D: Galatasaray 0 - 2 Porto (18:55)
Miércoles 12 de Diciembre:
Partido del Grupo E: Ajax 1 - 2 Bayern (21:00)
Partido del Grupo F: Shakhtar 2 - 3 Lyon (21:00)
Partido del Grupo G: Madrid 2 - 0 CSKA (18:55)
Partido del Grupo H: Valencia 0 - 1 United (21:00)
Martes 11 de Diciembre:
Partido del Grupo A: Brujas 0 - 2 Atlético (21:00)
Partido del Grupo B: Barcelona 2 - 2 Tottenham (21:00)
Partido del Grupo C: Liverpool 2 - 1 Napoli (21:00)
Partido del Grupo D: Galatasaray 1 - 2 Porto (18:55) Miércoles 12 de Diciembre:
Partido del Grupo E: Ajax 2 - 1 Bayern (21:00)
Partido del Grupo F: Shakhtar 1 - 1 Lyon (21:00)
Partido del Grupo G: Madrid 2 - 0 CSKA (18:55)
Partido del Grupo H: Valencia 1 - 2 United (21:00)
Martes 11 de Diciembre:
Partido del Grupo A: Brujas 0 - 0 Atlético (21:00)
Partido del Grupo B: Barcelona 2 - 1 Tottenham (21:00)
Partido del Grupo C: Liverpool 4 - 2 Napoli (21:00)
Partido del Grupo D: Galatasaray 0 - 2 Porto (18:55) Miércoles 12 de Diciembre:
Partido del Grupo E: Ajax 2 - 1 Bayern (21:00)
Partido del Grupo F: Shakhtar 2 - 3 Lyon (21:00)
Partido del Grupo G: Madrid 3 - 0 CSKA (18:55)
Partido del Grupo H: Valencia 0 - 1 United (21:00)
Martes 11 de Diciembre:
Partido del Grupo A: Brujas 1 - 1 Atlético (21:00)
Partido del Grupo B: Barcelona 0 - 1 Tottenham (21:00)
Partido del Grupo C: Liverpool 2 - 0 Napoli (21:00)
Partido del Grupo D: Galatasaray 1 - 0 Porto (18:55)
Miércoles 12 de Diciembre:
Partido del Grupo E: Ajax 0 - 3 Bayern (21:00)
Partido del Grupo F: Shakhtar 1 - 2 Lyon (21:00)
Partido del Grupo G: Madrid 2 - 0 CSKA (18:55)
Partido del Grupo H: Valencia 1 - 1 United (21:00)
Martes 11 de Diciembre:
Partido del Grupo A: Brujas 0 - 2 Atlético (21:00)
Partido del Grupo B: Barcelona 3 - 1 Tottenham (21:00)
Partido del Grupo C: Liverpool 3 - 2 Napoli (21:00)
Partido del Grupo D: Galatasaray 1 - 2 Porto (18:55)
Miércoles 12 de Diciembre:
Partido del Grupo E: Ajax 0 - 3 Bayern (21:00)
Partido del Grupo F: Shakhtar 2 - 1 Lyon (21:00)
Partido del Grupo G: Madrid 2 - 0 CSKA (18:55)
Partido del Grupo H: Valencia 0 - 2 United (21:00)
Martes 11 de Diciembre:
Partido del Grupo A: Brujas 1- 2 Atlético (21:00)
Partido del Grupo B: Barcelona 2-0 Tottenham (21:00)
Partido del Grupo C: Liverpool 3_1 Napoli (21:00)
Partido del Grupo D: Galatasaray 1-2Porto (18:55)
Miércoles 12 de Diciembre:
Partido del Grupo E: Ajax 1 - 4 Bayern (21:00)
Partido del Grupo F: Shakhtar 2 - 2 Lyon (21:00)
Partido del Grupo G: Madrid 3 - 0 CSKA (18:55)
Partido del Grupo H: Valencia 1 - 2 United (21:00)
Martes 11 de Diciembre:
Partido del Grupo A: Brujas 0 - 3 Atlético (21:00)
Partido del Grupo B: Barcelona 2 - 2 Tottenham (21:00)
Partido del Grupo C: Liverpool 1 - 1 Napoli (21:00)
Partido del Grupo D: Galatasaray 1 - 1 Porto (18:55)
Miércoles 12 de Diciembre:
Partido del Grupo E: Ajax 2 - 2 Bayern (21:00)
Partido del Grupo F: Shakhtar 1 - 2 Lyon (21:00)
Partido del Grupo G: Madrid 5 - 0 CSKA (18:55)
Partido del Grupo H: Valencia 1 - 1 United (21:00)
Martes 11 de Diciembre:
Partido del Grupo A: Brujas 0 - 4 Atlético (21:00)
Partido del Grupo B: Barcelona 3 - 1 Tottenham (21:00)
Partido del Grupo C: Liverpool 2 - 1 Napoli (21:00)
Partido del Grupo D: Galatasaray 1 - 2 Porto (18:55)
Miércoles 12 de Diciembre:
Partido del Grupo E: Ajax 1 - 2 Bayern (21:00)
Partido del Grupo F: Shakhtar 0 - 1 Lyon (21:00)
Partido del Grupo G: Madrid 6 - 1 CSKA (18:55)
Partido del Grupo H: Valencia 1 - 2 United (21:00)
Martes 11 de Diciembre:
Partido del Grupo A: Brujas 1 - 3 Atlético (21:00)
Partido del Grupo B: Barcelona 2 - 2 Tottenham (21:00)
Partido del Grupo C: Liverpool 3 - 1 Napoli (21:00)
Partido del Grupo D: Galatasaray 0 - 2 Porto (18:55)
Miércoles 12 de Diciembre:
Partido del Grupo E: Ajax 1 - 2 Bayern (21:00)
Partido del Grupo F: Shakhtar 2 - 3 Lyon (21:00)
Partido del Grupo G: Madrid 2 - 0 CSKA (18:55)
Partido del Grupo H: Valencia 0 - 1 United (21:00)
Martes 11 de Diciembre:
Partido del Grupo A: Brujas 0 - 2 Atlético (21:00)
Partido del Grupo B: Barcelona 2 - 2 Tottenham (21:00)
Partido del Grupo C: Liverpool 2 - 1 Napoli (21:00)
Partido del Grupo D: Galatasaray 1 - 2 Porto (18:55) Miércoles 12 de Diciembre:
Partido del Grupo E: Ajax 2 - 1 Bayern (21:00)
Partido del Grupo F: Shakhtar 1 - 1 Lyon (21:00)
Partido del Grupo G: Madrid 2 - 0 CSKA (18:55)
Partido del Grupo H: Valencia 1 - 2 United (21:00)
Martes 11 de Diciembre:
Partido del Grupo A: Brujas 0 - 0 Atlético (21:00)
Partido del Grupo B: Barcelona 2 - 1 Tottenham (21:00)
Partido del Grupo C: Liverpool 4 - 2 Napoli (21:00)
Partido del Grupo D: Galatasaray 0 - 2 Porto (18:55) Miércoles 12 de Diciembre:
Partido del Grupo E: Ajax 2 - 1 Bayern (21:00)
Partido del Grupo F: Shakhtar 2 - 3 Lyon (21:00)
Partido del Grupo G: Madrid 3 - 0 CSKA (18:55)
Partido del Grupo H: Valencia 0 - 1 United (21:00)
Martes 11 de Diciembre:
Partido del Grupo A: Brujas 1 - 1 Atlético (21:00)
Partido del Grupo B: Barcelona 0 - 1 Tottenham (21:00)
Partido del Grupo C: Liverpool 2 - 0 Napoli (21:00)
Partido del Grupo D: Galatasaray 1 - 0 Porto (18:55)
Miércoles 12 de Diciembre:
Partido del Grupo E: Ajax 0 - 3 Bayern (21:00)
Partido del Grupo F: Shakhtar 1 - 2 Lyon (21:00)
Partido del Grupo G: Madrid 2 - 0 CSKA (18:55)
Partido del Grupo H: Valencia 1 - 1 United (21:00)
Martes 11 de Diciembre:
Partido del Grupo A: Brujas 0 - 2 Atlético (21:00)
Partido del Grupo B: Barcelona 3 - 1 Tottenham (21:00)
Partido del Grupo C: Liverpool 3 - 2 Napoli (21:00)
Partido del Grupo D: Galatasaray 1 - 2 Porto (18:55)
Miércoles 12 de Diciembre:
Partido del Grupo E: Ajax 0 - 3 Bayern (21:00)
Partido del Grupo F: Shakhtar 2 - 1 Lyon (21:00)
Partido del Grupo G: Madrid 2 - 0 CSKA (18:55)
Partido del Grupo H: Valencia 0 - 2 United (21:00)
Martes 11 de Diciembre:
Partido del Grupo A: Brujas 1- 2 Atlético (21:00)
Partido del Grupo B: Barcelona 2-0 Tottenham (21:00)
Partido del Grupo C: Liverpool 3_1 Napoli (21:00)
Partido del Grupo D: Galatasaray 1-2Porto (18:55)
Miércoles 12 de Diciembre:
Partido del Grupo E: Ajax 1 - 4 Bayern (21:00)
Partido del Grupo F: Shakhtar 2 - 2 Lyon (21:00)
Partido del Grupo G: Madrid 3 - 0 CSKA (18:55)
Partido del Grupo H: Valencia 1 - 2 United (21:00)
Martes 11 de Diciembre:
Partido del Grupo A: Brujas 0 - 3 Atlético (21:00)
Partido del Grupo B: Barcelona 2 - 2 Tottenham (21:00)
Partido del Grupo C: Liverpool 1 - 1 Napoli (21:00)
Partido del Grupo D: Galatasaray 1 - 1 Porto (18:55)
Miércoles 12 de Diciembre:
Partido del Grupo E: Ajax 2 - 2 Bayern (21:00)
Partido del Grupo F: Shakhtar 1 - 2 Lyon (21:00)
Partido del Grupo G: Madrid 5 - 0 CSKA (18:55)
Partido del Grupo H: Valencia 1 - 1 United (21:00)
Martes 11 de Diciembre:
Partido del Grupo A: Brujas 0 - 4 Atlético (21:00)
Partido del Grupo B: Barcelona 3 - 1 Tottenham (21:00)
Partido del Grupo C: Liverpool 2 - 1 Napoli (21:00)
Partido del Grupo D: Galatasaray 1 - 2 Porto (18:55)
Miércoles 12 de Diciembre:
Partido del Grupo E: Ajax 1 - 2 Bayern (21:00)
Partido del Grupo F: Shakhtar 0 - 1 Lyon (21:00)
Partido del Grupo G: Madrid 6 - 1 CSKA (18:55)
Partido del Grupo H: Valencia 1 - 2 United (21:00)
Partido del Grupo E: Ajax 2 - 2 Bayern (21:00)
Partido del Grupo F: Shakhtar 1 - 1 Lyon (21:00)
Partido del Grupo G: Madrid 3 - 1 CSKA (18:55)
Partido del Grupo H: Valencia 0 - 1 United (21:00)
Ya teneis los partidos de la Ida de Octavos en el primer post y la clasificación actualizada en el segundo. Revisad como siempre vuestros resultados por si el colega Rockcorn se ha equivocado en algo. Nick out.
Moctezuma Xocoyotzin escribió:La Europa League de este año está mucho más interesante que la Champions, la verdad. Hay buena cosecha de cocos en la competición menor europa.